Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Распоряжение № 589-р от 31 августа 2020 года

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

JAKAAH

от «31» августа 2020 года № 589-р

с. Майма








О проведении двухмесячника осенней очистки,

благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Майминский район»

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях очистки территории населенных пунктов и мест массового отдыха населения на территории муниципального образования «Майминский район»:

1. Провести в период с 1 сентября 2020 года по 1 ноября 2020 года общий межпоселенческий двухмесячник осенней очистки благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Майминский район».

2. Объявить проведение общего районного субботника на территории МО «Майминский район»:

а) предприятиям и организациям 25 сентября 2020 года;

б) многоквартирным домам и частным подворьям с 26 по 27 сентября 2020 года, в зависимости от погодных условий.

3. Рекомендовать Главам сельских поселений муниципального образования «Майминский район» с 1 сентября 2020 года по 1 ноября 2020 года провести двухмесячник осенней очистки благоустройства и озеленения территорий сельских поселений и организовать проведение на территории сельских поселений муниципального образования «Майминский район»:

а) субботников с целью очистки территории поселений от прочих отходов;

б) очистку от прочих отходов мест захоронения (сельских кладбищ) на территории поселения;

в) очистки водоохраной зоны водных объектов от прочих отходов;

г) работ по ликвидации несанкционированных мест размещения прочих отходов на территории сельского поселения;

д) выполнение иных мероприятий, связанных с очисткой территории сельских поселений от прочих отходов;

е) произвести инвентаризацию объектов озеленения мест общего пользования (урны, скамейки, малые архитектурные формы и др.) на территории сельских поселений, при необходимости осуществить мероприятия по приведению их в соответствующий вид (вырубка, обрезка и т.д.);

4. Администрациям сельских поселений муниципального образования «Майминский район» предоставить в Администрацию муниципального образования «Майминский район» следующую информацию:

4.1. В срок до 15 сентября 2020 года:

а) распоряжение о проведении субботников на территории сельского поселения, определить ответственное лицо за проведение субботников;

б) информацию по созданию Штабов по проведению субботников на период санитарной очистки территорий сельских поселений;

в) поэтапный план проведения субботников (перечень закрепленных общественных территорий за предприятиями; схему-график проведения субботников (количество автотранспорта, его движение во время уборки территорий с целью сбора и транспортирования прочих отходов).

4.2. В срок до 15 ноября 2020 года:

а) отчет о проведенной работе (количество задействованного автотранспорта (собственного и привлеченного);

б) количество вывезенных прочих отходов (тонн);

в) количество человек, участвующих в проведении субботников;

г) количество предприятий участвующих в проведении субботников и список предприятий не участвующих в проведении субботника.

5. Рекомендовать гражданам, товариществам собственников жилья, управляющим организациям произвести:

а) очистку придомовой территории и территорий, прилегающих к жилым домам (многоквартирным жилым домам) от прочих отходов;

б) организовать санитарную очистку и уборку прилегающих территорий многоквартирных жилых домов;

6. Рекомендовать руководителям юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории муниципального образования «Майминский район»:

а) произвести санитарную очистку от прочих отходов производства и потребления: территорий предприятий, организаций на которых осуществляется хозяйственная деятельность; прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, объектам незавершенного строительства; земельных участков;

б) проведение еженедельной (в последний день рабочей недели - пятницу) санитарной очистки и уборки территорий в течение всего периода благоустройства (с 1 сентября 2020 года по 1 ноября 2020 года).

7. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Распоряжение в газете «Сельчанка».

8. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Заместителя Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» Н.В. Абрамова.

 

 

 

Глава муниципального образования

«Майминский район»                                                                  Р. В. Птицын

 

 

 


Количество показов: 411
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений