Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Распоряжение № 714-р от 12 октября 2020 года

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

JAKAAH

от «12» октября 2020 года № 714-р

с. Майма

 













О создании межведомственного Координационного совета при Главе муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район» 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: 

1. Создать межведомственный Координационный совет при Главе муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район».

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о межведомственном Координационном совете при Главе муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район»;

2.2. Состав межведомственного Координационного совета при Главе  муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район».

3. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Распоряжение в газете «Сельчанка».

4. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» опубликовать настоящее Распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» О.Ю. Абрамову. 

 

 

 

Исполняющий обязанности

Главы муниципального образования

«Майминский район»                                                                     Н.В. Абрамов                                                                            

 

 

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением Администрации

муниципального образования

«Майминский район»

от «___» _______ 2020 г. №_____

 

 

 

Положение о межведомственном Координационном совете при Главе муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения    для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район»

 

1.1. Координационный совет по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район» (далее - Координационный совет) создается распоряжением Администрации муниципального образования «Майминский район» и осуществляет координацию деятельности организаций и учреждений по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

1.2. Координационный совет возглавляет председатель Координационного совета, в его отсутствие - заместитель председателя Координационного совета. Изменения в составе Координационного совета производятся по мере необходимости распоряжением Администрации муниципального образования «Майминский район».

II. Основные задачи и функции Координационного совета

2.1. Основными задачами и функциями Координационного совета являются:

2.1.1. Рассмотрение вопросов, связанных с реализацией мероприятий по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

2.1.2. Вынесение на рассмотрение Координационного совета наиболее сложных, нестандартных ситуаций, связанных с нарушением законных прав и интересов семей с несовершеннолетними детьми. Принятие мер по устранению причин и условий, способствующих возникновению в семье сложной жизненной ситуации.

2.1.3. Заслушивание на Координационном совете представителей органов и учреждений по вопросам оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

III. Права Координационного совета

3.1. Координационный совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

3.1.1. Выносить на рассмотрение главы муниципального образования

«Майминский район» проекты постановлений и распоряжений, затрагивающих вопросы реализации мероприятий по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

3.1.2. Получать в установленном порядке от органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации, предприятий, организаций и учреждений необходимые информационные, аналитические, справочные материалы по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства.

IV. Организация работы Координационного совета

4.1. Координационный совет проводит заседания по мере необходимости, не реже одного раза в квартал.

4.2. Решение Координационного совета по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район» принимается абсолютным большинством голосов при наличии на заседании не менее половины его членов.

 

 

 

                                                                             УТВЕРЖДЕН

распоряжению Администрации

муниципального образования

«Майминский район»

от «___» _______ 2020 г. №_____

               

 

 

СОСТАВ

 

Координационного совета при Главе муниципального образования «Майминский район» по комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей на территории муниципального образования «Майминский район»

 

Абрамова О.Ю.

 

 

 

 

Шмакова Л.А.

 

 

 

 

 

Лобастова Н.В.

 

 

 

 

 

 

Катина И.Н.

 

 

 

 

Фетисов А.С.

 

 

 

 

 

 

Берсенев А.В.

 

 

Ещев А.В.

 

 

Каланаков Д.В.

 

 

Козлов П.С.

 

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» (Председатель Совета)

 

Начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Майминский район» (Заместитель Председателя совета)

 

 

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Майминская средняя общеобразовательная школа №3 имени В.Ф. Хохолкова»

 

 

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кызыл-Озекская средняя общеобразовательная школа»

 

Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Майминская средняя  общеобразовательная школа №1» (Секретарь межведомственного Координационного совета)

 

Глава администрации МО «Майминское сельское поселение»

 

Глава администрации МО «Усть-Мунинское сельское поселение»

 

Глава администрации МО «Бирюлинское сельское поселение»

 

Глава администрации МО «Кызыл-Озекское сельское поселение»

 

Корчуганов А.А.

 

 

Майманов В.П.

 

 

Павленко В.В.

 

Глава администрации МО «Манжерокское сельское поселение»

 

Глава администрации МО «Соузгинское сельское поселение»

 

Директор КУ РА «Управление

социальной поддержки населения

«Майминского района»

 

 



Количество показов: 438
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений