Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Постановление № 132 от 30 декабря 2020 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

JÖП

от «30» декабря 2020 года № 132

с. Майма

 










О внесении изменений в Положение о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Майминский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением администрации муниципального образования «Майминский район» № 1 от 20 января 2020 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам образовательным программам дошкольного образования» и от 08 апреля 2014 года № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», в целях реализации Плана мероприятий (Дорожная карта) «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» муниципального образования «Майминский район»»,

постановляю:

 

1.   Пункт 3.7. Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Майминский район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное Постановлением администрации муниципального образования «Майминский район» № 1 от 20 января 2020 года» (далее – Положение) изложить в следующей редакции:

         «3.7. Комплектование МОО детьми осуществляется по возрастному принципу:

- младенческая группа – от 2 месяцев до 1 года;

- группа детей раннего возраста  – дети от 1 года до 3 лет;

- младшая группа - дети четвертого года жизни;

- средняя группа - дети пятого года жизни;

- старшая группа - дети шестого года жизни;

- подготовительная группа - дети седьмого года жизни». 

      2.  Пункт.3.11. Положения изложить в следующей редакции:

         «3.11. Ежегодно, в срок до 31 мая, на основании поданной МОО информации, в соответствии с данными АИС о детях, нуждающихся в определении в дошкольные образовательные организации, с учетом наличия свободных мест для каждой возрастной категории детей, Комиссия формирует предварительные списки детей, которым место в МОО необходимо с 1 сентября текущего года и которым на 1 сентября текущего года исполняется 2 месяца и старше.».

3. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Постановление в газете «Сельчанка».

4. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Майминский район» О.Ю. Абрамову.

 

 

 

Глава муниципального образования

«Майминский район»                                                                          Р.В. Птицын  

 


Количество показов: 410
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений