Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Решение 24-ой сессии № 24-5 от 25 февраля 2021 года

 

Р Е Ш Е Н И Е

24-й очередной сессии

4-го созыва

 

от 25 февраля 2021 года № 24-5   

с. Майма

 

О внесении изменений в Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Майминский район», утвержденный решением Майминского районного Совета депутатов от 24 сентября 2010 года № 18-18

В  соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», пунктом 15 части 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Майминский район» Республики Алтай, принятого Майминским районным Советом депутатов 22 июня 2005 года № 27-01,

 

Майминский районный Совет депутатов решил:

1.                 Внести в Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Майминскийрайон», утвержденный решением Майминского районного Совета депутатов от 24 сентября 2010 года № 18-18 следующие изменения:

1)                 абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

«Конкурс в органе местного самоуправления объявляется по решению руководителя органа местного самоуправления (далее – представитель нанимателя (работодатель)) при наличии вакантной должности муниципальной службы. Для проведения конкурса правовым актом органа местного самоуправления образуется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе, утверждается ее состав, сроки и порядок ее работы, а также методика проведения конкурса.»;

2)                 дополнить разделом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Подготовка к проведению конкурсов

2.1.1. Подготовка к проведению конкурса предусматривает выбор методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (далее - методы оценки) и формирование соответствующих им конкурсных заданий, при необходимости актуализацию положений должностных регламентов муниципальных служащих муниципального образования «Майминский район»  (далее - муниципальные служащие) в отношении вакантных должностей муниципальной службы, на замещение которых планируется объявление конкурсов (далее - вакантные должности муниципальной службы).

2.1.2. Актуализация положений должностных регламентов муниципальных служащих осуществляется заинтересованным подразделением органа местного самоуправления по согласованию с юридическим отделом и специалистом, отвечающим за кадровую работу.

По решению представителя нанимателя (работодателя) в должностных регламентах муниципальных служащих в отношении вакантных должностей муниципальной службы могут быть установлены квалификационные требования к конкретной специальности (направлению подготовки).

2.1.3. Для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур могут использоваться не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методы оценки, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, подготовку проекта документа, написание реферата и иных письменных работ, решение практических задач или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы.

2.1.4. Оценка соответствия кандидатов квалификационным требованиям осуществляется исходя из категорий и групп вакантных должностей муниципальной службы в соответствии с методами оценки и описанием методов оценки, которые утверждаются правовым актом органа местного самоуправления.

2.1.5. Методы оценки должны позволить оценить профессиональный уровень кандидатов в зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности, такие профессиональные и личностные качества, как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, - для всех кандидатов, а также лидерство и принятие управленческих решений - дополнительно для кандидатов, претендующих на замещение должностей муниципальной службы категории «руководители» всех групп должностей и категории «специалисты» и ведущей группы должностей.

2.1.6. Члены конкурсной комиссии вправе вносить предложения о применении методов оценки и формировании конкурсных заданий в соответствии с методикой проведения конкурса, утверждаемой правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Порядка.

2.1.7. В методике проведения конкурса рекомендуется определить максимальное и минимальное количество баллов, выставляемых за выполнение каждого конкурсного задания, и критерии для формирования рейтинга кандидатов по итогам конкурсных процедур.

Конкурсные задания могут быть составлены по степени сложности.».;

3)                 пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1.Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» (далее – официальный сайт) и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе: наименование вакантной должности муниципальной службы, квалификационные требования для замещения этой должности, условия прохождения муниципальной службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Порядка, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, сведения о методах оценки, а также положения должностного регламента муниципального служащего, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности муниципального служащего.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.

4)                 Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

«3.4. Прием и регистрация документов, проверка их на соответствие требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка осуществляется специалистом, отвечающим за кадровую работу, а в его отсутствие – лицом, его замещающим.

Решение о допуске кандидатов ко второму этапу конкурса принимается решением конкурсной комиссии.»;

5)                 дополнить пунктом 3.7.1 следующего содержания:

«3.7.1. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, в связи с ограничениями, установленными действующим законодательством о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения, а также в случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу. Указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе в течении семикалендарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.»;

6)                 пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя (работодателем) после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности муниципальной службы. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через двадцать календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.

Орган местного самоуправления не позднее чем за 5 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.»;

7)                 дополнить пунктом 3.8.1 следующего содержания:

«3.8.1. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении муниципальной, гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе результатов конкурсных процедур.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения вакантной должности муниципальной службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.».

2. Разместить настоящее Решение в сетевом издании «Сельчанка» и на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Председатель Майминского                   Глава муниципального образования             

районного Совета депутатов                  «Майминский район»

 

                         И. В. Ударцев                                                        Р. В. Птицын                                       


Количество показов: 396
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений