Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Решение 29-ой сессии № 29-2 от 22 октября 2021 года

 

Р Е Ш Е Н И Е

29-ой внеочередной сессии

4-го созыва

                

от 22 октября 2021 года № 29-2

с. Майма

 

О внесении изменений в Положение о наказах избирателей муниципального образования «Майминский район», утвержденное решением Майминского районного Совета депутатов

 от 21 февраля 2020 года № 15-10

 

В соответствии  со статьей 15  Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 7, 8 Устава муниципального образования «Майминский район», принятого решением Майминского районного Совета депутатов от 22 июня 2005 года № 27-01,

 

Майминский районный Совет депутатов решил:

 

1.            Внести в Положение о наказах избирателей муниципального образования  «Майминский район», утвержденное решением Майминского районного Совета депутатов от 21 февраля 2020 года № 15-10 следующие изменения:

дополнить Положение пунктом 7 следующего содержания:

«7.  Порядок внесения изменений  в план мероприятий по наказам избирателей муниципального образования «Майминский район»,

7.1. Изменения в план мероприятий по наказам избирателей, утвержденный решением Майминского районного Совета депутатов, могут вноситься на основании обращения депутата Совета по соответствующему одномандатному округу, на котором вносятся изменения в наказы.

Вместе с обращением, в котором обосновывается необходимость внесения изменений в план мероприятий по наказам избирателей, депутат Совета депутатов направляет в комиссию, к ведению которой относятся вопросы (экономической, финансовой политики и предпринимательства; социальной политики; законности, правопорядка, местного самоуправления, средствам массовой информации и общественным связям), следующие документы и материалы:

обобщенные предложения по изменению наказов избирателей с указанием  причин внесения изменений;

протоколы собраний, сходов, конференций избирателей.

  В случае уменьшения или сохранения объема финансирования расходов на реализацию наказов избирателей, либо предложений, не относящихся  к вопросам местного самоуправления, протоколы собраний, сходов, конференций избирателей не предоставляются.

7.2. Комиссия Майминского районного Совета депутатов, к ведению которой относятся вопросы, рассматривает направленные депутатом Соваета предложения о внесении изменений в перечень наказов избирателей и разрабатывает проект решения о внесении изменений в решение Сессии Майминского районного Совета депутатов об утверждении плана мероприятий по  наказам избирателей (далее - проект решения о внесении изменений).

7.3. Подготовленный проект решения комиссии Совета о внесении изменений направляется в Администрацию муниципального образования (финансовый орган) для подготовки заключения.

7.4. После получения заключения Администрацией (финансовым органом),  комиссия Совета, к ведению которого относятся рассматриваемые вопросы, подготавливает проект решения о внесении изменений в план мероприятий по наказам избирателей на утверждение сессии Майминского районного Совета депутатов.

7.5.  Совет рассматривает проект решения о внесении изменений, принимает решение об одобрении или отклонении каждого из предлагаемых изменений и принимает решение о внесении изменений в целом.

7.6. Решение Совета о результатах рассмотрения изменений по наказам избирателей в месячный срок после его принятия доводится до сведения избирателей, инициировавших предложения о наказах, на собраниях, сходах, конференциях избирателей и (или) через средства массовой информации.

7.7. Решение Совета о внесении изменений в решение Майминского районного Совета депутатов об утверждении Плана мероприятий по наказам избирателей направляется в Администрацию муниципального образования «Майминский район» для исполнения».»

2. Решение опубликовать в газете «Сельчанка» в «Майминском районе» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».   

 3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Председатель Майминского                                  Исполняющий обязанности Главы

районного Совета депутатов                                 муниципального образования

                                                                               «Майминский район»                                                                                                                                                                         

              И. В. Ударцев                                                                  Н.В. Абрамов


Количество показов: 389
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений