Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Решение 29-ой сессии № 29-3 от 22 октября 2021 года

 

Р Е Ш Е Н И Е

29-ой внеочередной сессии

4-го созыва

                

от 22 октября 2021 года № 29-3

с. Майма

 

О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Майминский район, утвержденного Решением Майминского районного Совета депутатов

 от 30 июня 2020 года № 19-2

 

 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 45 Устава муниципального образования «Майминский район», принятого Решением сессии Майминского районного Совета депутатов от 22 июня 2005 года 27-01,

 

Майминский районный Совет депутатов решил:

 

1.                      Внести в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Майминский район, утвержденного Решением Майминского районного Совета депутатов от 30 июня 2020 года № 19-2, следующие изменения:

а) в пункте 2.9 раздела 2:

абзац второй признать утратившим силу;

дополнить абзацами третьим, четвертым следующего содержания:

«Решение о назначении публичных слушаний по инициативе Совета депутатов Майминского района по проекту местного бюджета, а также формы проведения публичных слушаний принимается распоряжением Председателя Совета депутатов Майминского района.

Решение о назначении публичных слушаний, общественных обсуждений по инициативе Главы Майминского района и населения принимается Главой Майминского района в форме распоряжения.»;

б) пункт 6.2 раздела 6 изложить в следующей редакции:

«6.2. Публичные слушания по проекту местного бюджета проводятся в форме очного собрания и (или) в заочной форме. Форма проведения публичных слушаний определяется распоряжением Председателя Совета депутатов Майминского района.

Публичные слушания по отчету об исполнении местного бюджета проводятся в заочной форме.

Ответственным за подготовку и проведение публичных слушаний является рабочая группа или комиссия Совета депутатов Майминского района (далее – комиссия Совета депутатов).

Публичные слушания в заочной форме проводятся посредством размещения проектов местного бюджета и отчета о его исполнении на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и рассмотрения поступивших предложений.

Размещение проектов местного бюджета и отчета о его исполнении на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется в течение 3 календарных дней со дня их внесения в Совет депутатов Майминского района.

Заинтересованные лица в течение 5 календарных дней после размещения проектов местного бюджета и отчета о его исполнении на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направляют мотивированные предложения по указанным документам в письменном виде в Майминский районный Совет депутатов либо в электронном виде по адресу, указанному в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Майминского района.

Предложения по проекту местного бюджета должны содержать указание на его статьи и разделы, в которые, по мнению заинтересованных лиц, следует внести изменения, а также обоснование необходимости внесения таких изменений.

Предложения, поступившие к проектам местного бюджета и отчета о его исполнении, обобщаются комиссией Совета депутатов и направляются Председателем Совета депутатов Майминского района в течение 2 календарных дней после истечения срока подачи предложений, установленного абзацем шестым пункта 6.2 настоящего Порядка, в Администрацию муниципального образования «Майминский район» для заключения.

Предложения с заключением Администрации муниципального образования «Майминский район» рассматриваются Комиссией по формированию проекта бюджета муниципального образования «Майминский район» на очередной финансовый год и плановый период.

Ответ на поступившее электронное сообщение размещается в электронном виде в том же разделе на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», где было размещено соответствующее электронное сообщение. Ответ на поступившее письменное обращение или на электронное обращение, требующее дополнительного изучения, направляется заявителю в письменной форме.

6.2.1. Публичные слушания в форме очного собрания проводятся на основании распоряжения Председателя Совета депутатов Майминского района, в течение 3 календарных дней со дня получения проекта местного бюджета Советом депутатов Майминского района, в котором определяются дата, время и место проведения публичных слушаний.

Публичные слушания в форме очного собрания проводятся в течение 15 календарных дней со дня принятия к рассмотрению Советом депутатов Майминского района проекта местного бюджета.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний в форме очного собрания вместе с проектом местного бюджета размещается на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 2 календарных дней со дня принятия решения об их проведении.

В сетевом издании «Сельчанка» не позднее чем за 7 календарных дней до дня проведения публичных слушаний размещается информация о:

дате, месте и времени проведения публичных слушаний;

месте размещения проекта местного бюджета на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

сроках представления в Совет депутатов Майминского района предложений к проекту местного бюджета;

порядке представления в Совет депутатов Майминского района заявок на участие в публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний, проводимых в форме очного собрания, направляют свои замечания и предложения в Совет депутатов Майминского района или комиссию Совета депутатов.

Комиссией Совета депутатов обобщаются замечания и предложения, поступившие в Совет депутатов Майминского района, готовятся информационные материалы для слушателей.

Перед началом проведения публичных слушаний комиссия Совета депутатов организует регистрацию их участников.

Публичные слушания ведет Председатель Совета депутатов Майминского района.

Председательствующий открывает публичные слушания вступительным словом, предлагает регламент публичных слушаний (время для докладов и выступлений, порядок выступлений), представляет докладчиков, принимает заявки от участников публичных слушаний на выступления. По окончании докладов предоставляет участникам публичных слушаний возможность задать вопросы докладчикам. При необходимости председательствующий оглашает иные сведения.

Публичные слушания заканчиваются принятием рекомендаций, отражающих позицию участников публичных слушаний в которых могут содержаться предложения в адрес должностных лиц Администрации муниципального образования «Майминский район», отраслевых (функциональных) органов,  иных структурных подразделений Администрации муниципального образования «Майминский район», задействованных в бюджетных правоотношениях, и могут служить основанием для принятия соответствующих нормативных правовых актов муниципального образования «Майминский район».

Рекомендации публичных слушаний принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих участников публичных слушаний.

Рекомендации публичных слушаний направляются в Администрацию муниципального образования «Майминский район, а также подлежат рассмотрению Комиссией по формированию проекта бюджета муниципального образования «Майминский район» на очередной финансовый год и плановый период.

Рекомендации публичных слушаний размещаются в течение 5 календарных дней после проведения публичных слушаний на официальном сайте Майминского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.                      Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3.                      Решение опубликовать в газете «Сельчанка в Майминском районе» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Председатель Майминского                    Исполняющий обязанности Главы

районного Совета депутатов                  муниципального образования

                                                                   «Майминский район»                                                                                                                                                             

              И. В. Ударцев                                                        Н.В. Абрамов

         


Количество показов: 339
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений