Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Постановление № 70 от 30 марта 2022 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                               JÖП

от «30» марта 2022 года № 70

с. Майма






Об утверждении Порядка осуществления муниципальных заимствований, обслуживания и управления муниципальным долгом в муниципальном образовании «Майминский район»

 

В соответствии с Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Майминский район», утвержденным решением Майминского районного Совета депутатов от 23 июня 2017 года №26-02,

постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления муниципальных заимствований, обслуживания и управления муниципальным долгом в муниципальном образовании «Майминский район».

2. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Постановление в газете «Сельчанка в Майминском районе».

3. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Майминского района в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника Управления финансов Администрации муниципального образования «Майминский район» Т.С. Агееву.

 

Глава Администрации муниципального образования

«Майминский район»

 

 

П.В. Громов

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального образования

«Майминский район»

от «__» ________г. № __

 

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАИМСТВОВАНИЙ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛГОМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «МАЙМИНСКИЙ РАЙОН»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Майминский район», утвержденным решением Майминского районного   Совета   депутатов   от 23 июня 2017 года № 26-02 и определяет основные принципы муниципальных заимствований, обслуживания и управления муниципальным долгом в муниципальном образовании «Майминский район» (далее - район).

1.2. Долговые обязательства района могут существовать в виде обязательств по:

а) получение кредитов от кредитных организаций бюджетом районов в валюта Российской Федерации;

б) получение кредитов от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации бюджетом района в валюте Российской Федерации;

1.3. В объем муниципального внутреннего долга включаются:

а) объем основного долга по кредитам, привлеченным районом от кредитных организаций;

 б) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в бюджет района из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

1.4. Долговые обязательства района могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти лет до десяти лет).

1.5. Право осуществления муниципальных заимствований, управления муниципальным долгом в соответствии с Бюджетным кодексом и Уставом района принадлежит Администрации муниципального образования «Майминский район» (далее – Администрация).

1.6. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств района осуществляется Управлением финансов Администрации в муниципальной долговой книге.

Под муниципальными заимствованиями понимается привлечение, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, от имени района заемных средств в бюджет района в форме кредитов, по которым возникают долговые обязательства района как заемщика.

1.7. Район не несет ответственности по долговым обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и иных муниципальных образований, если указанные обязательства не были гарантированы районом.

1.8. Долговые обязательства района полностью и без условий обеспечиваются всем находящимся в собственности района имуществом, составляющим муниципальную казну, и исполняются за счет средств бюджета района.

2. Порядок осуществления муниципальных заимствований

 

2.1. Под муниципальными внутренними заимствованиями понимается привлечение от имени района заемных средств в форме кредитов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают долговые обязательства района как заемщика, выраженные в валюте Российской Федерации.

2.2. Муниципальные заимствования осуществляются на основании программ муниципальных заимствований района, которые представляются Администрацией в Совет депутатов Майминского района в виде приложения к проекту решения о бюджете района на очередной финансовый год и плановый период.

2.3. Программа муниципальных внутренних заимствований района на очередной финансовый год и плановый период (очередной финансовый год) представляет собой перечень муниципальных внутренних заимствований по видам соответствующих долговых обязательств, осуществляемых и (или) погашаемых в очередном финансовом году и плановом периоде (в очередном финансовом году).

 

3. Заключение кредитных договоров и соглашений

 

3.1. Кредитные соглашения и договоры от имени района заключаются Администрацией в соответствии с ежегодно утверждаемой программой муниципальных внутренних заимствований района.

3.2. Информация о кредитных соглашениях и договорах заносится в муниципальную долговую книгу муниципального образования «Майминский район» (далее – муниципальная долговая книга).

 

4. Учет, обслуживание муниципального долга

 

4.1. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств муниципального образования осуществляется в муниципальной долговой книге муниципального образования.

Ведение муниципальной долговой книги осуществляется Управлением финансов Администрации муниципального образования «Майминский район».

Порядок ведения муниципальной долговой книги, состав включаемой информации и сроки ее внесения устанавливается муниципальным правовым актом Администрации.

4.2.  Под обслуживанием муниципального долга понимаются операции по выплате по муниципальным долговым обязательствам в виде процентов по ним и (или) дисконта, осуществляемые за счет средств бюджета района.

Объем расходов на обслуживание муниципального долга в очередном финансовом году и плановом периоде, утверждается  решением о бюджете района на очередной финансовый год и на плановый период с учётом ограничений, установленных пунктом 7 статьи 107 Бюджетного кодекса оссийской  Российской Федерации.

4.3. Поступления в бюджет района средств от муниципальных заимствований отражаются в бюджете района путем увеличения объема источников финансирования дефицита бюджета района.

4.4. Погашение основной суммы муниципального долга, возникшего из муниципальных заимствований, учитывается в источниках финансирования дефицита бюджета района путем уменьшения объема источников финансирования дефицита бюджета района.

 



Количество показов: 231
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений