Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Постановление № 182 от 01 декабря 2022 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

JÖП

от «01» декабря 2022 года № 182

 

с. Майма

 












 

О внесении изменений в Положение «О порядке установления размера и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, муниципального образования «Майминский район»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановляю:

 

          1. Внести в Положение о порядке установления размера и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, муниципального образования «Майминский район», утвержденное постановлением Администрации муниципального образования «Майминский район» от 29 января 2020 года № 3, следующие изменения:

  1.1. Пункт 3.1. Раздела 3 изложить в следующей редакции:

  «3.1. Родительская плата не взимается: за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, за детьми, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) военнослужащим, добровольцем, гражданином, пребывающим (пребывавшим) в добровольческом формировании, лицом, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, сотрудником органов внутренних дел, лицом, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданином, поступившим на военную службу по контракту в именное подразделение Республики Алтай «Ирбис», выполняющим (выполнявшим) задачи в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области и Украины (далее – военнослужащий).»;

1.2. Подпункт «г» пункта 3.2. изложить в следующей редакции:

«г)  копии документов, подтверждающих право на льготу, справки организации, направившей (призвавшей) военнослужащего для выполнения задач в ходе специальной военной операции (при необходимости).».

2. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Постановление в газете «Сельчанкав Майминском районе».

3. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» опубликовать настоящее Постановление наофициальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Майминский район» О.Ю. Абрамову.

 

 

 

Глава муниципального образования

«Майминский район»                                                                  П.В. Громов


Количество показов: 164
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений