Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Постановление № 4 от 29 января 2024 года

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

JÖП

от «29» января 2024 года № 4

 

с. Майма

 







Об утверждении порядка выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Майминский район», отнесенным к категории молодых специалистов

 

Руководствуясь Постановлением Правительства Республики Алтай от 7 декабря 2022 года № 408 «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты молодым специалистам, получившим среднее профессиональное или высшее образование, отвечающим квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, и принятым на работу на должности педагогических работников в государственные образовательные организации Республики Алтай, и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 20 марта 2014 года№ 58», в целях реализации муниципальной программы «Социальное развитие муниципального образования «Майминский район» на 2019-2024 годы» на 2023 год, утвержденной распоряжением администрации муниципального образования «Майминский район»от 27 февраля 2023 года № 86-р,

постановляю:

          1.Утвердить прилагаемый Порядок выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Майминский район», отнесенным к категории молодых специалистов.

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Майминский район» от 10 мая 2017 года № 67 «Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций в муниципальном образовании «Майминский район», отнесенным к категории молодых специалистов».

3. Действие настоящего постановления распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

4. Автономному учреждению редакция газеты «Сельчанка в Майминском районе» опубликовать настоящее Постановление в газете «Сельчанка в Майминском районе».

5. Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению деятельности Администрации муниципального образования «Майминский район» разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования «Майминский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» О.Ю. Абрамову.

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Майминский район»                                  П.В. Громов

  

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

муниципального образования

«Майминский район»

от «___» __________ года № ______

 

ПОРЯДОК

выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Майминский район», отнесенным к категории молодых специалистов

 

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления ежемесячной денежной выплаты молодым специалистам, получившим среднее профессиональное или высшее образование, отвечающим квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, и принятым на работу на должности педагогических работников в муниципальные образовательные организации муниципального образования «Майминский район» (далее соответственно - надбавка, молодой специалист).

2. Молодому специалисту устанавливается надбавка, в случае если он не достиг возраста 35 лет и заключил трудовой договор с муниципальной образовательной организацией муниципального образования «Майминский район»на замещение должности педагогического работника:

а) в срок не позднее 31 августа года, следующего за годом завершения полного курса обучения в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования;

б) в течение трех недель, следующих со дня расторжения трудового договора с муниципальной образовательной организацией в Республике Алтай на замещение должности педагогического работника, который был заключен в срок не позднее 31 августа года, следующего за годом завершения полного курса обучения в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования;

в) в течение трех недель после прохождения военной службы или заменяющей ее альтернативной гражданской службы.

3. Установление надбавки оформляется правовым актом муниципальной образовательной организации муниципального образования «Майминский район» в размере 50 процентов от должностного оклада (ставки заработной платы) в виде ежемесячной надбавки и носит стимулирующий характер. Указанный правовой акт предоставляется молодому специалисту под роспись в течение трех рабочих дней, следующих со дня его издания, не считая времени отсутствия молодого специалиста на работе.

4. Надбавка устанавливается со дня назначения молодого специалиста на должность педагогического работника в муниципальную образовательную организацию муниципального образования «Майминский район»на срок до пяти лет (далее - срок выплаты надбавки) и до достижения молодым специалистом возраста 35 лет.

5. Надбавка выплачивается молодому специалисту только по основному месту работы.

6. На надбавку начисляются выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент, коэффициент за работу в безводных местностях, коэффициент за работу в высокогорных районах, процентная надбавка за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера).

7. Надбавка учитывается во всех случаях исчисления средней заработной платы.

8. Выплата надбавки молодому специалисту в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет приостанавливается. Периоды отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не учитываются в срок выплаты надбавки.

9. Муниципальная образовательная организация муниципального образования «Майминский район» принимает правовой акт о прекращении выплаты надбавки по истечении срока выплаты надбавки и (или) достижении молодым специалистом возраста 35 лет.

10. Молодому специалисту, не достигшему возраста 35 лет, который на день расторжения трудового договора с муниципальной образовательной организацией муниципального образования «Майминский район» (далее - договор) получал надбавку в соответствии с настоящим Порядком, и у которого срок выплаты надбавки не истек, выплата надбавки продолжается при заключении трудового договора с муниципальной образовательной организацией муниципального образования «Майминский район» на замещение должности педагогического работника в следующихслучаях:

- договор расторгнут по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 5 - 7 и 9 статьи 77 и пунктами 1 и 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

- договор расторгнут по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

11. В случае пропуска молодым специалистом, не достигшим возраста 35 лет, срока трудоустройства, предусмотренного подпунктами «б» и «в» пункта 2 настоящего Порядка, право продлить указанный срок трудоустройства имеет комиссия по трудовым спорам в следующих случаях:

- временной нетрудоспособности молодого специалиста;

- смены места жительства молодым специалистом;

- нахождения молодого специалиста в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста им трех лет;

- призвания молодого специалиста на военную службу по мобилизации, либо прохождения им военной службы по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо добровольного содействия молодым специалистом в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

12. Расходы на выплату ежемесячной надбавки осуществляются за счет средств республиканского бюджета Республики Алтай, а также за счет средств бюджета муниципального образования «Майминский район».


Количество показов: 34
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку



Архив нормативно-правовых актов

Архив решений