Новости

RSS

"Лица Победы" в Майминском районе 24.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе

Медведев Алексей Федорович. Родился 8 января 1925 года, на фронт призван в начале  1943 года. Воевал: 5-й Уральский гвардейский танковый корпус,  20 танковая бригада, механик-водитель. Боевой путь:  июль 1943 г. (Прохоровское танковое сражение) -  (подробно)

Соревнования по национальным видам спорта в рамках районного празднике "Чага Байрам 2020" 24.02.2020 Соревнования по национальным видам спорта в рамках районного празднике "Чага Байрам 2020"

"Лица Победы" в Майминском районе 23.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе

Медведев Алексей Федорович. Родился 8 января 1925 года, на фронт призван в начале  1943 года. Воевал: 5-й Уральский гвардейский танковый корпус,  20 танковая бригада, механик-водитель. Боевой путь:  июль 1943 г. (Прохоровское танковое сражение) -  (подробно)

"Лица Победы" в Майминском районе 23.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе

Казанцев Василий Михайлович родился в 1915 году с Майма. Русский. Призван 02.06.1941. Рядовой. Пропал без вести в январе 1944 года.

Ко Дню защитника Отечества 23.02.2020 Ко Дню защитника Отечества

В рамках программы "В сердцах и книгах память о войне", посвященной 75-летию Великой Победы, в детском отделе центральной библиотеки прошла конкурсная программа "Наша армия сильна - охраняет мир она" (подробно)

Районный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Защитника Отечества. 23.02.2020 Районный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Защитника Отечества.
22 февраля 2020 г. в с. Майма прошёл Районный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Защитника Отечества.
В турнире приняло участие 9 команд: "Майма", "МПЗ", "МПЗ Ветеран", "ДРУЖБА1", "ДРУЖБА2", "ОЛИМП", "БАРЫС", "ГОРОД", "ПОЛИТЕХ".
В ходе турнира призовые места распределились следующим образом:
I место - "Майма"
II место - "БАРЫС"
III место - "МПЗ"
Победители и призеры награждены...

Официальная церемония открытия Года памяти и славы в Майминском районе 22.02.2020 Официальная церемония открытия Года памяти и славы в Майминском районе

Открывая Церемонию открытия Году памяти и славы в Майминском районе руководитель муниципалитета Роман Птицын, поприветствовав в зале  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, обратился ко всем жителям района с просьбой: "...знать, приумножать (подробно)

"Лица Победы" в Майминском районе 22.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе
Казанцев Илья Михайлович, 1925 год рождения, село Майма, русский. Призван 5.01.1943, рядовой.  Погиб в январе 1944 года. Похоронен в д. Рассони Дубровского района Витебской области. Погибшие на фронте Илья и Василий Казанцевы – братья Казанцевой Анны Михайловны (подробно)

ПОБЕДИТЕЛИ XII РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, посвященного Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 21.02.2020 ПОБЕДИТЕЛИ XII РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, посвященного Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
ГРАН-ПРИ Богдан Иваныш (В номинации «Художественное слово», возрастная категория 5-10 лет).

Торжественное Открытие Года памяти и славы на территории МО «Майминский район» 21.02.2020 Торжественное Открытие Года памяти и славы на территории МО «Майминский район»
20 февраля на территории муниципального образования «Майминский район» официально открыли Год памяти и славы, объявленный Указом Президента Российской Федерации.

"Живая история" 21.02.2020 "Живая история"

20 февраля  в Музее  камня в рамках Года памяти и славы прошло первое мероприятие  из цикла «Живая история». Для учащихся школы №1 Валентина Ивановна Стороженко, ветеран педагогического труда, провела урок истории (подробно)

"Лица Победы" в Майминском районе 21.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе

Салин Иван Вахромеевич. Родился 29 сентября 1922 года в селе Ильинка Шебалинского района. В начале июля  1941 года призван в Красную армию. Военная судьба связана с  237-ой стрелковой дивизией. За время боевых действий был дважды ранен и однажды контужен (подробно)

Музей камня: "Живая история" 21.02.2020 Музей камня: "Живая история"

20 февраля  в Музее  камня в рамках Года памяти и славы прошло первое мероприятие  из цикла «Живая история». Для учащихся школы №1 Валентина Ивановна Стороженко, ветеран педагогического труда, провела урок истории, нравственности с  погружением в годы военного (подробно)



Торжественное Открытие Года памяти и славы на территории МО «Майминский район» 21.02.2020 Торжественное Открытие Года памяти и славы на территории МО «Майминский район»
20 февраля на территории муниципального образования «Майминский район» официально открыли Год памяти и славы, объявленный Указом Президента Российской Федерации.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (комплекс ГТО), среди команд трудовых коллективов и спортивных семей муниципального образования «Майминский район» 20.02.2020 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (комплекс ГТО), среди команд трудовых коллективов и спортивных семей муниципального образования «Майминский район»

"Лица Победы" в Майминском районе 19.02.2020 "Лица Победы" в Майминском районе

Василий Кузьмич Афанасьев. Наш рассказ сегодня о человеке,  заслуживающем огромного уважения. Участник Великой Отечественной войны, а с в период 1950 - 1985гг  -  строитель, созидатель, политический и идейный руководитель 4-х районов Горного Алтая (подробно).

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: "Лица Победы" в Майминском районе 18.02.2020 К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: "Лица Победы" в Майминском районе

Акция "Лица Победы" в Майминском районе проходит в муниципалитете в рамках Всероссийского подобного проекта. С героями акции можно ознакомиться на сайте Администрации в разделе "Год памяти и славы" по этой ссылке. Приглашаем к участию жителей Майминского района с рассказами и фотографиями своих родственников и знакомых, внесших вклад в Великую Победу. 

Творим добро 18.02.2020 Творим добро

Детский отдел центральной библиотеки принял участие в четвертой общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Благодаря акции «Дарите книги с любовью», книжный фонд детского отдела пополнился тридцатью тремя интересными, познавательными книгами для детей и подростков. Благодарим отзывчивых, неравнодушных майминцев за чудесный подарок юным читателям детского отдела.


Спешите услышать их рассказы 18.02.2020 Спешите услышать их рассказы

Стоит ценить, что знание о лишениях и трудностях детей войны, их детстве без игр доступно нам из первых уст. 20 февраля Музей камня приглашает на встречу с ветераном педагогического труда Валентиной Ивановной Стороженко (в 12-00 часов,  выставочный зал Центра культуры).

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: спешите услышать их рассказы 18.02.2020 К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: спешите услышать их рассказы

Стоит ценить, что знание о лишениях и трудностях детей войны, их детстве без игр доступно нам из первых уст. Приглашаем на встречу с ветераном педагогического труда Валентиной Ивановной Стороженко в 12-00 часов 20 февраля в выставочный зал Центра культуры.


Новости 2301 - 2320 из 2897
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец